Домой Лента новостей Отчеты о готовности к 1 сентября представили только 10% от всех образовательных...

Отчеты о готовности к 1 сентября представили только 10% от всех образовательных учреждений Дагестана

851


Об этом стало известно сегодня на совещании у Председателя Правительства РД, посвященного готовности образовательных учреждений республики к новому учебному году.

В частности, министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова сообщила, что «на сегодняшний день отчеты о готовности представили только 263 образовательных организаций республики», что составляет лишь 10 процентов от общего числа всех учреждений республики. Причина такого отставания от сроков «дорожной карты» кроется, по мнению главы ведомства, в том, что «очень плохо включаются в этот процесс муниципалитеты, откладывая на август все мероприятия». Премьер-министр Артем Здунов напомнил, что все образовательные учреждения должны продемонстрировать свою готовность, в том числе пожарную, антитеррористическую и санитарную.

Лариса ДИБИРОВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.