Домой Наука и Религия Патриарх Кирилл наградил муфтия Дагестана церковным орденом

Патриарх Кирилл наградил муфтия Дагестана церковным орденом

494

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл подписал указ о награждении муфтия Дагестана Ахмада Абдулаева орденом Славы и Чести, сообщает 16 декабря «Интерфакс Религия» со ссылкой на члена экспертного совета по взаимодействию с исламским миром при патриархе Романа Силантьева. 

Как отметил представитель патриархата, поводом для награждения муфтия Дагестана церковным орденом стало 60-летие Ахмада-Афанди и 25-летие единого Муфтията республики.

«Мы знаем, какой вклад внес уважаемый Ахмад-Афанди в защиту Дагестана от террористов, как рисковал жизнью и терял сподвижников. Он помогал сохранить православную общину республики и всегда откликался на призывы о помощи», – говорится в комментарии Романа Силантьева

 

Бэла БОЯРОВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.