Домой Лента новостей По делу Сулли Юнусилау заключен под стражу еще один обвиняемый

По делу Сулли Юнусилау заключен под стражу еще один обвиняемый

1112


Сегодня, 16 мая, Московский областной суд постановил заключить под стражу Олега Шишканова – одного из трех полицейских, который обвиняется в смерти Сулли Юнусилау. Об этом в своем аккаунте в Instagram сообщил его сын – Магомед Юнусилау.

Напомним, что в апреле этого года в городе Орехово-Зуево тремя полицейскими был избит дагестанец Сулли Юнусилау. После случившегося пострадавший был доставлен в больницу, где через неделю скончался.

Полицейским Дмитрию Блинову, Олегу Шишканову и Павлу Попову были предъявлены обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (ч. 3 ст. 111 УК РФ), и превышении должностных полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286).

Отметим, что суд вначале заключил под стражу только одного обвиняемого – Блинова, а Шишканов и Попов были отправлены под домашний арест. Прокуратура Орехово-Зуево, не согласившись с данным решением, добивалась, чтобы двое других участников инцидента также были помещены в СИЗО.

В настоящее время под домашним арестом остается только Павел Попов.

Мадина МУХУГОРОЕВА

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.