Домой Лента новостей Пострадавшего в ДТП с автобусом в Калмыкии транспортировали в Дагестан

Пострадавшего в ДТП с автобусом в Калмыкии транспортировали в Дагестан

509

Бригада Дагестанского центра медицины катастроф доставила из больницы Элисты в Махачкалу одного из дагестанцев, пострадавших в ДТП с участием пассажирского автобуса на территории Калмыкии, сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Пациент имеет множественные травмы и переломы. В этой связи его госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии Республиканской клинической больницы.

Вопрос о возможности эвакуации еще одной пострадавшей, которая находится на лечении в больнице Яшкульского района Калмыкии в крайне тяжелом состоянии, будет решаться сегодня при совместной консультации дагестанских медиков и Минздрава Калмыкии. Если будет позволять состояние пациентки, ее транспортируют в Махачкалу бортом медицинского вертолета.

Напомним, в ночь на 24 октября, около 02:10, на федеральной трассе Р-216 «Астрахань — Элиста — Ставрополь» на территории Яшкульского района произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса маршрута Махачкала – Санкт-Петербург и «Камаза». На месте происшествия погибли пять пассажиров автобуса, в том числе ребенок, еще один умер в больнице.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.