Домой Избранное Повышать цены на проезд в общественном транспорте не будут

Повышать цены на проезд в общественном транспорте не будут

909

Перевозчики не станут повышать стоимость проезда в общественном транспорте в Махачкале, сообщили 31 августа в пресс-службе администрации города.

Ранее ряд транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки в Махачкале, объявил о повышении тарифа на проезд в своих маршрутках до 27 рублей. Сегодня по поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошли консультации по данному вопросу с участием первого вице-премьера РД Батыра Эмеева, перевозчиков и представителей мэрии города.

«В результате обсуждения представители транспортных компаний пришли к решению о временной заморозке нынешних цен на проезд в маршрутных такси», – говорится в сообщении.

Вместе с тем предлагается в ближайшее время проработать в мэрии Махачкалы вопрос утверждения современного и эффективного порядка ценообразования на проезд в общественном транспорте. Это значит, что должен быть долгосрочный план по ценообразованию, что позволит избегать резких скачков цен.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.