В прошлом году я писал о необходимости ремонта библиотеки № 3 на перекрестке проспектов имама Шамиля и Гамидова города Махачкалы.
Прошло несколько месяцев. Благодаря вниманию и заботе мэра города С.Д.Амирова библиотека стала неузнаваемой.
Произведен капитальный ремонт: во всех помещениях побелены потолки, стены, покрашены рамы, подоконники, батареи, в некоторых комнатах настланы новые деревянные полы, двери заменены и покрашены добротной краской.
В читальном зале стоят новые столы и удобные полумягкие стулья, а в углах и на подоконниках — живые цветы.
— Пожалуйста, милости просим, приходите, — говорит заведующая библиотекой Анав Расуловна, — с удовольствием обслужим, книжный фонд библиотеки богат, и столы свободные есть.
На этот раз за столами в читальном зале сидело человек 20.
Я спросил: «Уважаемые, довольны ли вы библиотекой?» Незамедлительно поднялась девушка и сказала: «Очень довольны! Спасибо от всех Саиду Джапаровичу Амирову за его заботу».