Председатель Правительства Республики Дагестан Магомед Рамазанов подписал распоряжение о выделении 53,2 млн рублей из резервного фонда республики на ликвидацию последствий стихийного бедствия. Средства направлены на капитальный ремонт образовательных учреждений, пострадавших от весенних паводков.
Согласно документу,19,3 млн рублей выделено на ремонт объектов системы профессионального образования. В частности, средства пойдут на восстановление учебного корпуса и общежития Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Г. Б. Казиахмедова, а также учебного корпуса Кизлярского профессионально-педагогического колледжа.
33,9 млн рублей направлено в виде межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям — Гунибскому, Кизилюртовскому и Новолакскому районам. Эти деньги предназначены для проведения капитального ремонта в пострадавших от стихии школах.
Данные меры направлены на оперативное восстановление образовательной инфраструктуры и создание безопасных условий для учебного процесса.

