Домой Лента новостей Предпринимателя обязали заплатить более 3 млн руб за причиненный ущерб государству

Предпринимателя обязали заплатить более 3 млн руб за причиненный ущерб государству

523

 Предпринимателя обязали заплатить более 3 млн руб за причиненный ущерб государству

Прокуратура города Махачкалы в судебном порядке добилась взыскания с руководителя ООО «Цунтинское МСО» ущерба, причиненного в размере свыше 3,1 млн рублей.

По данным надзорного ведомства, в 2014 году Гамзат Магомедов, являясь генеральным директором ООО «Цунтинское МСО», заключил с ООО «УК №5» договор строительного подряда на капитальный ремонт многоквартирного дома в городе Махачкале.

По мере завершения работ, с целью хищения денежных средств, Магомедов представил заказчику подложные акты, в которых завысил объемы выполненных работ на общую сумму 3,1 млн рублей.

После перечисления денежных средств по договору на расчетный счет ООО «Цунтинское МСО», злоумышленник их похитил, причинив ущерб республиканскому и муниципальному бюджетам.

В отношении Магомедова было возбуждено уголовное дело по статьям «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности» и «подделка официальных документов». Однако в 2015 году следственным органом дело было прекращено в виду акта об амнистии.

В связи с этим прокуратура города в интересах государства, и в частности города Махачкалы, направила в суд исковое заявление о взыскании с Магомедова ущерба, причиненного совершенным преступлением, в размере 3,1 млн рублей.

Кировский районный суд Махачкалы требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

                                                                                                                      СОБ.ИНФ.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.