Домой Лента новостей Представители мэрии Махачкалы встретились с предпринимателями «Атриум рынок №2»

Представители мэрии Махачкалы встретились с предпринимателями «Атриум рынок №2»

1474


Главным вопросом, обсуждаемым на встрече, стала проблема обеспечения пожарной безопасности на рынке. В частности, предприниматели считают, что финансовая сторона вопроса должна быть решена за счет арендодателя.

Гендиректор ООО «Атриум рынок №2» Камиль Гитиномагомедов сообщил, что сумма расходов на проведение противопожарных мероприятий составит порядка 37 млн рублей. Он также сослался на договоры с арендаторами, согласно которым, с его слов, ответственность за соблюдение мер пожарной безопасности несут сами предприниматели. По его примерным подсчетам каждому из предпринимателей эти мероприятия обойдутся в сумму 110 тыс. рублей.

Однако арендаторы завили, что у них нет договоров, вследствие чего они отказываются оплачивать расходы на обеспечение пожарной безопасности.

Присутствовавшие на встрече начальник Управления по внутренней политике Мухтар Эфендиев, начальник ОНД по Советскому району Ибрагим Алдеров, представители профильных подразделений администрации г. Махачкалы также приняли участие в обсуждении этого вопроса.

Представители мэрии рекомендовали сторонам решать спорные финансовые вопросы в судебном порядке, а также предложили арендодателю выдать копии договоров с предпринимателями.

Напомним, что ранее, 18 марта, предприниматели рынка вышли на митинг к зданию горадминистарции. Предметом возмущения продавцов стало повышение арендной платы дирекцией рынка.

 

Лариса ДИБИРОВА

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.