Домой Лента новостей Президент России принял участие в открытии новых образовательных учреждений в Дагестане

Президент России принял участие в открытии новых образовательных учреждений в Дагестане

675

Президент России Владимир Путин сегодня, 1 сентября, в режиме видеоконференции принял участие в церемонии открытия ряда объектов образования в Дагестане, сообщили в пресс-службе главы республики.

«1 сентября, как обычно, в стране происходит много радостных и приятных событий, связанных с началом нового учебного года. Одно из таких событий — завершение строительства в Дагестане 37 новых социальных объектов, 36 из них были возведены военными строителями», — сказал глава государства.

Путин отметил, что новые школы, детские сады, ясли оснащаются современным оборудованием и техникой, удобными и комфортными помещениями, игровыми и спортивными площадками для занятий и отдыха детей. Президент уверен, что новые образовательные и дошкольные учреждения придадут серьезный импульс социальному развитию Дагестана, создадут более комфортные условия для воспитания и обучения детей.

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в рамках нацпроекта «Демография» и госпрограммы развития образования военно-строительный комплекс Минобороны возводит в Дагестане 73 объекта дошкольного и школьного образования. Среди них 16 школ на 8716 мест, 20 детских садов на 1950 мест и 37 яслей на 7150 мест. На сегодня военные строители передали республике 36 объектов.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов доложил президенту, что сегодня в 19 населенных пунктах республики открываются 20 объектов образования, большинство из которых построено силами Минобороны России. До конца текущего года в регионе планируется открыть еще 51 объект.

Руководитель региона принял участие в открытии новой блок-пристройки на 300 ученических мест к школе №2 им. А.Алиханова в селе Эндирей Хасавюртовского района.

Одновременно сегодня с участием президента и врио главы Дагестана в режиме ВКС были открыты также детские дошкольные учреждения в микрорайоне Ак-Гёль в Махачкале, в селе Кульзеб Кизилюртовского района, в селе Ленинаул Казбековского района и в селе Араблинское Дербентского района.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.