Домой Закон и право Привлечены к ответственности должностные лица

Привлечены к ответственности должностные лица

509

 ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА

 

Прокуратура города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего безопасность осуществления пассажирских перевозок.

В ходе проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения, организации регулярных перевозок пассажиров и законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

В частности, установлены факты эксплуатации и выпуска на маршрутную линию микроавтобусов без проведения предрейсовых техосмотров, отсутствия огнетушителей, изменения конструкции транспортных средств.

В связи с этим прокуратурой города в адрес главы города Махачкалы внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения 11 должностных лиц муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по 6 постановлениям прокуратуры города руководитель МУП «Горавтотранс» привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

 

Г. ДЖАМАЛДИНОВ,старший помощник прокурора г. Махачкалы

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.