Домой Лента новостей Няня из Дербента признана виновной в смерти трехлетней девочки

Няня из Дербента признана виновной в смерти трехлетней девочки

379

Дербентский городской суд вынес обвинительный приговор молодой няне, по вине которой умер малолетний ребенок, сообщили 15 января в пресс-службе суда.

Согласно материалам дела, в мае 2019 года подсудимая 1996 года рождения в Дербенте устроилась няней по найму к своей знакомой и должна была присматривать за трехлетней дочерью женщины, пока та была в отъезде. Однако через некоторое время девушка перестала справляться со своими обязанностями и начала регулярно избивать свою подопечную.

Трагедия произошла 2 декабря. По данным следствия, обвиняемая увидела, что ребенок залез за сладостями на верхнюю полку кухонного шкафа. Разозлившись, она столкнула девочку на пол. Однако ребенок поднялся и вновь попытался залезть на кухонную мебель, но обвиняемая вновь столкнула подопечную. На этот раз девочка ударилась головой и скончалась до приезда скорой помощи.

В ходе заседания подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась. Она пояснила, что наказывала ребенка в воспитательных целях. Суд назначил ей наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховном суде Дагестана.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.