Домой Лента новостей Прокуратура начала проверку после массовой гибели птиц в Дагестане

Прокуратура начала проверку после массовой гибели птиц в Дагестане

317

Прокуратура Дагестана после массовой гибели птиц в Аграханском заливе и заливе «Муравейник» организовала проверку с привлечением специалистов профильных ведомств, сообщили 4 марта в пресс-службе надзорного органа.

На место выехали работники Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры. В настоящее время специалисты отобрали биологический материал и направили его на исследование.

Отмечается, что в ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Накануне в Каспийском природоохранном центре сообщили о массовой гибели диких птиц в Аграханском заливе и местности «Муравейник» в пригороде Махачкалы. Специалисты предварительно насчитали около 300 мертвых птиц, в основном — уток и лебедей. Ученые выясняют причину произошедшего, среди версий — браконьерский отстрел, птичий мор, отравление.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.