Домой Закон и право Прокуратура Махачкалы на страже прав горожан

Прокуратура Махачкалы на страже прав горожан

568

Проверкой, проведенной по обращению жильцов дома № 16 по ул. Пушкина г. Махачкалы, ранее признанного аварийным и подлежащим сносу, установлено, что решение городской администрации о сроках отселения и сносе ряда многоквартирных домов, в числе которых и указанный, более 2 лет не исполняется, и авторы обращения вынуждены жить в аварийном подъезде дома.

По результатам проверки в адрес главы администрации г. Махачкалы 16.01.2018 внесено представление об устранении выявленных нарушений, а в Советский районный суд г. Махачкалы направлено административное исковое заявление, которое 31 мая 2018 года удовлетворено. Суд обязал администрацию г. Махачкалы принять незамедлительные меры к переселению граждан в новые дома.

 

Гамлет ДЖАМАЛДИНОВ, старший помощник прокурора г. Махачкалы

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.