Домой Закон и право Прокуратура обязала бизнесмена снести незаконную постройку в Махачкале

Прокуратура обязала бизнесмена снести незаконную постройку в Махачкале

567


Прокуратура Дагестана обязала бизнесмена снести недавно построенный 2-этажный пункт обслуживания автомобилей с автомойкой на проспекте Имама Шамиля в Махачкале, сообщает «Комсомольская правда».

Согласно информации источника, предприниматель при отсутствии разрешительной документации выбрал неподходящий участок земли для возведения здания и нарушил правила пожарной безопасности.

Прокуратура направила в суд иск об обязании застройщика снести самовольно возведенный капитальный объект.

В «Комсомольской правде» сообщается, что сначала Советский районный суд Махачкалы не согласился с требованием надзорного органа и в удовлетворении иска отказал.

«По апелляционному представлению прокуратуры Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Дагестан решение суда первой инстанции отменила, удовлетворив исковые требования прокуратуры», – цитирует «Комсомольская правда» прокуратуру Дагестана.

Сабина ДИБИРОВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.