Домой Закон и право Прокуратура выявила факт необоснованного начисления платы за коммунальные услуги

Прокуратура выявила факт необоснованного начисления платы за коммунальные услуги

690

 ПРОКУРАТУРА ВЫЯВИЛА ФАКТ НЕОБОСНОВАННОГО НАЧИСЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 

Прокуратура города Махачкалы провела проверку по обращению местной жительницы о необоснованном начислении ОАО «Махачкалаводоканал» платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению.

Установлено, что семья заявительницы проживает в поселке Степной, в жилом помещении которого отсутствуют вода и канализация. Водовод находится в 500 метрах от дома.

Несмотря на это, в адрес заявительницы исполнителем услуг направлено уведомление о погашении начисленной суммы в размере свыше 13 тысяч рублей как потребителю коммунальных услуг.

В соответствии с жилищным законодательством оплата коммунальных услуг предусмотрена за потребленные коммунальные услуги.

Указанные незаконные действия работников водоканала также являются препятствием для заявительницы при подключении в установленном порядке к стационарным инженерным сетям по водоснабжению, поскольку для этого исполнитель услуг требует погасить несуществующую задолженность.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес генерального директора ОАО «Махачкалаводоканал» внесено представление об устранении нарушений законодательства с постановкой вопроса об ответственности виновных должностных лиц.

 

 Г. ДЖАМАЛДИНОВ, старший помощник прокурора г. Махачкалы

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.