Домой События и факты Проверка технического состояния школьных автобусов

Проверка технического состояния школьных автобусов

577

В рамках подготовки к началу учебного года Управление Госавтоинспекции МВД РФ по РД проводит проверку и осмотр транспортных средств, предназначенных для перевозки детей в образовательных учреждениях.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили наличие разрешительных документов на перевозку детей, свидетельства о регистрации ТС, диагностических карт о прохождении технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности.

Начальник отдела Управления Госавтоинспекции МВД России по г. Махачкале Ибрагим Бабаев отметил, что не все школьные автобусы находятся в удовлетворительном состоянии.

По итогам проверки будет направлено письмо на имя руководителя Управления образования г. Махачкалы. Дано будет время для устранения всех недостатков. Через некоторое время проведем повторную проверку всех ТС, – добавил Бабаев.

Отметим, данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения, а также обеспечение безопасности детей, которые с 1 сентября будут направляться в образовательные учреждения столицы республики.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.