В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Радиотелевизионного передающего центра РД (РТПЦ), являющегося филиалом федерального унитарного «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В ходе проверки, проведенной надзорным ведомством, выявлен факт хищения более 300 единиц компьютерных комплектующих на общую сумму более 4,8 млн рублей.

Отмечается, что в 2019 году РТПЦ для собственных нужд закупило 332 единицы компьютерных комплектующих на 5 млн рублей. Однако к концу того же года в помещениях центра осталось лишь 11 единиц техники на сумму 132 тыс. рублей.

«Остальная часть комплектующих стоимостью свыше 4,8 млн рублей должностными лицами РТПЦ была присвоена», – говорится в сообщении прокуратуры.

Устарбек НАЖМУДИНОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь