Рашид Гаджиясулов, первым из дагестанцев покоривший Эверест (8848 м), поднялся на вершину вместе с футболкой бойца UFC Хабиба Нурмагомедова. Об этом со ссылкой на альпиниста сообщил фанатский паблик Хабиба Нурмагомедова.

Сам Гаджиясулов в разговоре с корреспондентом «МИ» отметил, что болеет за Нурмагомедова уже давно и надеется, что Хабиб станет первым дагестанцем, завоевавшим пояс чемпиона UFC.

«У меня самого сын – боец ММА, и мы вместе с сыном не пропускаем ни одного боя Хабиба. Вообще, это было для меня честью – поднять футболку нашего “Орла” на самую высокую точку мира», – рассказал Гаджиясулов.

Подробнее о восхождении Рашида Гаджиясулова к вершине Эвереста читайте в интервью альпиниста «Махачкалинским известиям».

Нурмагомед АСТАРХАНОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь