Домой Лента новостей Роспотребнадзор Дагестана изъял партию немаркированного табака в Избербаше

Роспотребнадзор Дагестана изъял партию немаркированного табака в Избербаше

4

В ходе внеплановой проверки магазина «Табак» в Избербаше специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан выявили грубые нарушения законодательства о маркировке товаров.

Было установлено, что индивидуальный предприниматель не применял на кассе обязательный «разрешительный режим» системы «Честный знак», который блокирует продажу нелегальной или просроченной продукции. В результате в обороте находилась немаркированная табачная продукция.

По итогам проверки арестовано 406 единиц табачных изделий, не имеющих обязательной маркировки средствами идентификации. В отношении предпринимателя начато административное производство.

За оборот немаркированной продукции и нарушение правил работы с системой маркировки предусмотрены крупные штрафы от 300 до 500 тысяч рублей с конфискацией товара.

Надзорное ведомство напоминает, что игнорирование требований к маркировке и работе с системой «Честный знак» неизбежно ведёт к административной ответственности и внеплановым проверкам.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.