Домой Лента новостей Руководство Махачкалаводоканала привлечено к административной ответственности за нарушение правил водопользования

Руководство Махачкалаводоканала привлечено к административной ответственности за нарушение правил водопользования

485

 В ходе проверки было установлено, что Обществом в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» сбросы загрязняющих веществ и микроорганизмов в Каспийское море осуществлялись без специального разрешения. 
Лабораторные исследования проб воды, отобранных из сбросных коллекторов в районе пляжа «Березка», ресторана «Лунный берег», ООО ОК «Белый медведь», а также в районе пос. Турали, за банкетным залом «Восточная пальмира» показали превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в акватории Каспийского моря в местах сброса.
Кроме того, было установлено, что ОАО «Махачкалаводоканал» осуществляет сброс сточных вод в Каспийское море самовольно, без получения соответствующего решения (договора) о предоставлении водного объекта в пользование.
  По результатам проверки ОАО «Махачкалаводоканал» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), а также по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования). 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.