Домой Лента новостей Салман Дадаев сообщил о поэтапном снятии ограничений в Махачкале

Салман Дадаев сообщил о поэтапном снятии ограничений в Махачкале

1343

Введенные ранее в Махачкале вынужденные ограничительные меры, связанные с угрозой массового распространения коронавирусной инфекции COVID-19, начинают сниматься с 15 июня. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram сообщает мэр города Салман Дадаев.

По его словам, соответствующие шаги обсуждались сегодня, 13 июня, в ходе заседания республиканского оперативного штаба по борьбе с заболеванием под председательством Главы Дагестана Владимира Васильева. При этом Салман Дадаев подчеркнул, что процесс снятия ограничений будет постепенным и проходить в несколько этапов. Первый этап стартует 15 июня.

«Начало первого этапа снятия ограничений в Махачкале – 15 июня. На этом этапе предполагается возобновление работы предприятий сферы услуг, производственного комплекса, торговли непродовольственными товарами, площадью до 400 квадратных метров при наличии отдельного наружного (уличного) входа в объект с учетом соблюдения условий масочного режима и социального дистанцирования», – написал глава дагестанской столицы.

Также мэр напомнил, что в городе уже с 10 июня открыты парки, набережные, пляжи, площади и спортивные площадки.

Особое внимание Салман Дадаев уделил необходимости четкого выполнения предписаний Роспотребнадзора для недопущения резкого ухудшения эпидемиологической обстановки в Махачкале.

Устарбек НАЖМУДИНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.