Домой Лента новостей Самбист из Махачкалы стал заслуженным мастером спорта России

Самбист из Махачкалы стал заслуженным мастером спорта России

932

Самбист из Махачкалы Мухтар Гамзаев приказом Минспорта РФ удостоен почетного звания «Заслуженный мастер спорта России».

Гамзаев родился в Махачкале в апреле 1992 года, накануне ему исполнилось 30 лет. С 2016 года является членом сборной команды России по боевому самбо. Его тренеры — Зайнулав и Расул Гасанхановы.

Гамзаев является двукратным чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы по боевому самбо, победителем Кубка мира. Выступает в весовой категории до 57 кг.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.