СДЕЛАЕМ МАХАЧКАЛУ УЮТНОЙ ДЛЯ ГОРОЖАН

 

26 марта в Махачкале состоялся первый в этом году общегородской субботник, организованный по инициативе главы города Мусы Мусаева. Махачкалинцы вышли навести порядок на улицах во всех районах города. Всего было задействовано более 100 тысяч человек – работников предприятий, администраций, учреждений, министерств, ведомств, общественных активистов и около 200 единиц специализированной техники.

С самого раннего утра на участке дороги от начала проспекта им. Петра Первого и вдоль проспекта им. Насрутдинова по старой трассе Махачкала – Каспийск трудились работники структурных подразделений и аппарата столичной администрации: Управление кадров и муниципальной службы, Управление аналитики, протоколирования и внешних связей, Управление делопроизводства, контроля и работы с обращениями граждан, Управление экономического развития, инвестиций и внешнеэкономических связей, Управление информационных технологий, Управление торговли, потребительского рынка и услуг, Правовое и Финансовое управления и др. Муниципальные служащие, вооружившись всем необходимым инвентарем и хорошим настроением, собирали и вывозили мусор, косили траву, вскапывали землю, белили деревья и бордюры.

Рабочие столичного УЖКХ с помощью грейдера выровняли участок земли напротив б/з «Восточная Пальмира». Здесь, согласно планам руководства города, в скором времени начнутся мероприятия по строительству аллеи или сквера.

Масштабные работы велись и на территории парка «Ак-Гёль», где трудились одновременно несколько коллективов: музей истории г. Махачкалы, Управление по земельным ресурсам и землеустройству города, редакция газеты «Махачкалинские известия», Министерство труда и социального развития РД и др. Здесь помимо уборки мусора облагораживали зеленые зоны, проводили побелку деревьев и тротуаров, покраску забора и балясин.

Многочисленный состав спортивных школ города и коллектив столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи под руководством председателя Марата Ибрагимова традиционно трудились на территории парка им. 50-летия Октября. Основные места наведения порядка в городе осмотрели Глава РД Рамазан Абдулатипов и мэр г. Махачкалы Муса Мусаев. Посетили первые лица республики и города и территорию столичного парка им. Ленинского комсомола, где с самого раннего утра трудились работники Администрации Главы и Правительства РД под руководством премьер-министра Абдусамада Гамидова.

Рамазан Абдулатипов также лично побелил ряд деревьев, после чего возложил цветы к мемориалу Воина-освободителя. Помимо этого, он побеседовал с жителями, которые вышли на уборку парка.

«Надо наводить порядок в родном городе. Один мэр ничего не сделает, если к этой работе не подключатся все горожане. Не будет порядка, если люди не поменяют свое отношение к окружающему. Дагестанцам должно быть стыдно жить в грязи. Приятно видеть, что молодежь принимает активное участие в сегодняшнем субботнике. Только совместными усилиями мы сможем сделать Махачкалу уютной для горожан», – заявил Глава региона.

 

Управление информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь