Домой Лента новостей Шахматисты из Махачкалы завоевали золото и серебро на Первенстве СКФО

Шахматисты из Махачкалы завоевали золото и серебро на Первенстве СКФО

37

В минувшие выходные в Ессентуках состоялось детское Первенство Северо-Кавказского федерального округа по шахматной композиции. В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов, включая двух представителей Дагестана, воспитанников Махачкалинской спортивной школы по шахматам Карпова А.Е. — Хадиса Ихинданова и Инуса Алиева.

Дагестанские шахматисты продемонстрировали отличные результаты.

  Хадис Ихинданов стал победителем в группе мальчиков до 11 лет (23 участника). Он показал лучший результат, потратив 133 минуты на решение всех задач.

  Инус Алиев завоевал серебро, заняв 2-е место среди 27 участников в группе мальчиков до 13 лет.

Соревнования по шахматной композиции — дисциплине, где участники решают специально составленные задачи и этюды, — проводились в два тура, по 90 минут каждый.

Президент Федерации шахмат Республики Дагестан Джакай Джакаев поздравил Хадиса, Инуса и их тренеров с успешным выступлением на окружном уровне. Он отметил, что в Дагестане шахматная композиция начала активно развиваться только в этом году, уже проведены детские первенства Махачкалы и республики, а в планах — организация Чемпионата Дагестана среди взрослых.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.