Домой Лента новостей Штрафы за нарушения в сфере госзакупок в Дагестане в 2024 году превысили...

Штрафы за нарушения в сфере госзакупок в Дагестане в 2024 году превысили пять миллионов рублей

76

Управлением ФАС по РД наложено в Дагестане свыше пяти миллионов рублей штрафов на нарушителей антимонопольного законодательства в части государственных закупок. Об этом сообщил руководитель ведомства Каир Бабаев, подводя итоги работы Управления за прошлый год.

Из них, по его информации, удалось взыскать более трех миллионов рублей, работа в данном направлении продолжается.

Среди наиболее распространенных нарушений были названы неправильное оформление сведений в Единой информационной системе, ошибки в процессе отбора участников и установление ограничений по их количеству, несоблюдение требований к содержанию извещений о закупках, отсутствие описания объекта закупки, сформированного с использованием ЕИС.

Также выявлены нарушения при заключении контрактов и предоставлении достоверных сведений закупок.

Элина Омарова

 

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.