Домой Спорт Слабовидящие футболисты из Дагестана стали чемпионами России

Слабовидящие футболисты из Дагестана стали чемпионами России

547

Сборная Дагестана по мини-футболу среди слабовидящих игроков (B1) впервые в истории выиграла первенство России, прошедшее в подмосковном Раменском.

В предыдущие два года дагестанская команда доходила до финалов первенства страны, но оба раза удача оказывалась на стороне соперников.

В решающей игре дагестанские футболисты одержали победу над командой Москвы – 1:0. Автором гола стал полузащитник Мурад Латипов. В этой встрече в ворота сборной Дагестана было назначено два пенальти, одно из них отразил вратарь Яхья Магомедалиев, а второй удар с «точки» пришелся в штангу, – сообщает официальный телеграм-канал Министерства по физической культуре и спорту РД.

До этого матча сборная Дагестана обыграла команды Липецкой области – 2:0, Краснодарского края – 2:0 и Свердловской области – 3:1.

Лучшим нападающим турнира стал Магомедали Латипов, игроком – Абдула Ибрагимов. Подготовил команду тренер спортивной школы по адаптивным видам спорта Мурад Омаров.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.