Домой Закон и право Следственными органами завершено расследование

Следственными органами завершено расследование

325

 По версии следствия, в середине июля 2013 года местный житель обратился к ведущему специалисту Отдела по вопросам трудовой миграции, содействия интеграции переселенцев и беженцев УФМС России по республике с заявлением о продлении свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации его супруге – гражданке Сирийской Арабской Республики. После неоднократных обращений злоумышленник предложил заявителю передать ему денежные средства в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей для положительного решения данного вопроса. Заявитель, усомнившись в правомерности действий сотрудника миграционной службы, обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве у него денежных средств.

11 сентября 2013 года при получении денежных средств в сумме 20 000 рублей в качестве взятки обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан в служебном кабинете административного здания Управления миграционной службы.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.