Домой Лента новостей СМИ: Абдусалам Гадисов назначен старшим тренером сборной России по вольной борьбе

СМИ: Абдусалам Гадисов назначен старшим тренером сборной России по вольной борьбе

1163

 Отметим, что Гадисов, которому едва исполнилось 27 лет, мог бы продолжить профессиональную карьеру борца хотя бы до Олимпийских игр в Токио, но, видимо, события, случившиеся перед Играми в Рио, отбили у дагестанского вольника желание ждать следующей Олимпиады. Напомним, из-за бойкота сборной Дагестана на чемпионате России в Якутске, Абдусалам Гадисов в числе других не сумел доказать свое превосходство в весовой категории до 97 кг.

Но, несмотря на это, ему удалось продемонстрировать свои возможности в клубной индийской лиге Pro Wrestling League. Выступая за команду «Харьяна Хаммерс», он завоевал серебряную медаль лиги и был признан лучшим борцом турнира.

Абдусалам Гадисов чемпион мира 2014 года, двукратный чемпион Европы, бронзовый призер Европейских игр в Баку.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.