По версии следствия, в ноябре-декабре 2016 года сотрудники Счетной палаты Республики Дагестан проводили проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств и средств ТФОМС республики, выделенных ГБУ РД «Тарумовская ЦРБ» за 2015 год.

 В ходе проводимой проверки подозреваемые потребовали у главного врача взятку в сумме 900 тысяч рублей за положительное решение вопроса по выявленным нарушениям.

Усомнившись в правомерности действий проверяющих, главврач обратился в правоохранительные органы.

14 декабря 2016 года в помещении больницы при получении взятки в сумме 900 тысяч рублей подозреваемые задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства способствовавшие совершению преступления, по результатам будет внесено представление об их устранении.

Расследование уголовного дела продолжается. 

 

Расул ТЕМИРБЕКОВ, cтарший помощник руководителя следственного управления

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь