Домой Закон и право Сотрудники транспортной полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже денег

Сотрудники транспортной полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже денег

414

В дежурную часть Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте с заявлением обратилась местная жительница, которая рассказала, что является владелицей одного из кафе, расположенного на территории вокзального комплекса. В течение рабочего дня в кухонном помещении своего заведения она обнаружила отсутствие денежных средств в сумме 4 500 рублей.

Уже через час в результате проведенного комплекса мероприятий на привокзальной площади Махачкалы оперуполномоченные уголовного розыска выявили подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался безработный 30-летний житель города Дербента. Полицейскими установлено, что злоумышленник, находясь в данном кафе, воспользовался удобным случаем и похитил денежные купюры из ящика стола. У гражданина полицейские изъяли денежные средства в сумме 2 900 рублей. Со слов подозреваемого, часть похищенных денег он успел потратить на собственные нужды. Также установлено, что гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В настоящее время отделением дознания Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предполагают максимальный срок лишения свободы до 2 лет.

 

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.