Домой События и факты Специалисты посетили Центр управления дорожным движением Махачкалы

Специалисты посетили Центр управления дорожным движением Махачкалы

202

Специалисты в сфере организации и безопасности дорожного движения из 40 регионов России, приехавшие в Дагестан, посетили Центр управления дорожным движением (ЦУДД) Махачкалы. Это, напомним, один из первых проектов, успешно реализованных в СКФО в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

С работой ЦУДД гостей ознакомил представитель подрядной организации ГК «Урбантех», внедряющей ИТС в Махачкале, Игорь Канатченко.

Он рассказал, что ЦУДД – это единый региональный центр компетенций по развитию ИТС в Дагестане.

Здесь операторы отслеживают данные об изменениях дорожной обстановки и оперативно реагируют на инциденты на улично-дорожной сети согласно одному из заранее разработанных сценариев.

Экспертов интересовало все – от проектной документации до конечного результата. Подробнее гости будут обсуждать ЦУДД Махачкалы на отдельном заседании.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.