Домой Закон и право Справка с Госуслуг: только через МФЦ

Справка с Госуслуг: только через МФЦ

1

Справка или выписка с Госуслуг не будет признаваться документом, если ее распечатать самостоятельно. Для получения электронной копии такого документа необходимо обратиться в МФЦ. Об этом рассказали в официальном канале портала в мессенджере МАХ.

При этом заверенная сотрудниками многофункционального центра бумага будет иметь такую же юридическую силу, как и цифровой оригинал. Цена подобной услуги будет зависеть от региона. Ее можно уточнить в соответствующем учреждении.

Важно отметить, что работники центра не заверяют документ, который был распечатан клиентом самостоятельно. “Сотрудник МФЦ может заверить бумажную копию, которую он распечатал через специальную систему”, – подчеркнули авторы сообщения. Для получения документа гражданину понадобится российский паспорт и номер заявления из личного кабинета во вкладке с уведомлениями.

Чтобы заранее проверить возможность получения такой бумаги, необходимо авторизироваться на портале и убедиться, что справа от заявления в личном кабинете есть подсказка «Бумажная копия в МФЦ».

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.