Домой Лента новостей Суд продлил арест сыну Хизри Шихсаидова по делу об избиении человека

Суд продлил арест сыну Хизри Шихсаидова по делу об избиении человека

695

Председатель собрания депутатов Буйнакского района Даниял Шихсаидов, подозреваемый в избиении человека, останется под стражей еще минимум на три месяца. Суд в Ростове-на-Дону продлил ему арест до 1 ноября, пишет «Интерфакс-Юг» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона.

О задержании Данияла Шихсаидова — сына бывшего председателя Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидова — стало известно 10 июня. В отношении него расследуется уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

По данным СМИ, Шихсаидов-младший подозревается в избиении депутата парламента республики Айнутдина Зиявутдинова. Инцидент произошел 1 июня у входа в Дом профсоюзов на центральной площади Махачкалы.

Пострадавший был госпитализирован. Как пишет «Коммерсантъ», в больнице у него были зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы носа, ушибы, кровоподтек и ссадины мягких тканей лица и в проекции левой лопатки.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.