Домой Лента новостей Суд в Махачкале признал мужчину виновным в причинении смерти, но он вышел...

Суд в Махачкале признал мужчину виновным в причинении смерти, но он вышел на свободу

547

Верховный суд Дагестана вынес обвинительный приговор местному жителю Бабаеву С.Ф. по делу о причинении смерти по неосторожности. Однако мужчина освобожден от отбывания наказания, сообщает пресс-служба суда.

Согласно материалам дела, в сентябре 2020 года Бабаев в доме своей знакомой в ходе ссоры несколько раз ударил ее головой о стену. Женщина потеряла сознание и скончалась на месте.

Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей, которые признали Бабаева виновным в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ), но заслуживающим снисхождения.

Также мужчину обвиняли в краже ювелирных изделий погибшей общей стоимостью более 2,3 млн рублей. Однако совершение им кражи присяжные сочли недоказанным.

На основании вердикта присяжных Верховный суд РД признал Бабаева виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к одному году и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Однако мужчина освобожден от отбывания наказания, поскольку ему зачли срок времени задержания и нахождения под стражей.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.