Домой Лента новостей Суд обязал газовую компанию вернуть жителю Махачкалы 145 тысяч рублей неверно начисленной...

Суд обязал газовую компанию вернуть жителю Махачкалы 145 тысяч рублей неверно начисленной платы за газ

1013


По инициативе Госжилинспекции Дагестана суд постановил обязать ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» вернуть необоснованное начисление на газ в сумме 145 тысяч 941 рублей.

В Госжилинспекцию Дагестана из прокуратуры Советского района Махачкалы поступило обращение жильца столичного многоквартирного дома по адресу: улица Батырмурзаева, 64, о необоснованном начислении за газоснабжение, – сообщили «МИ» в пресс-службе Госжилинспекции РД.

По обращению специалистами инспекции была проведена проверка, в ходе которой указанные в заявлении жильца факты подтвердились.

«Установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» произведено необоснованное начисление в сумме 145 тысяч 941 рублей. Таким образом, выявлен факт нарушения правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах. ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» произвело перерасчет необоснованно начисленных платежей», – сообщили в Жилищной инспекции.

Как отмечает Госжилинспекция РД, если жители республики не уверены в обоснованности платежей за жилищно-коммунальные услуги, в первую очередь следует обратиться к поставщику услуг с письменным заявлением о проведении проверки правильности начисления, предъявленного к оплате и принятия решения. Если проблема не решается, то необходимо обратиться в Госжилинспекцию, которая примет соответствующие меры административного воздействия.

Тимур АЛИЕВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.