Суд обязал застройщика снести самовольно возведенное строение

540

Прокуратура г. Махачкалы провела проверку по обращению местного жителя о нарушениях градостроительного законодательства

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований градостроительного законодательства, допущенные при строительстве 3-этажного жилого объекта по адресу: г. Махачкала, ул. Щорса, 2/47.

Так, в отклонение от утвержденного в установленном порядке проекта индивидуального жилого дома застройщиком осуществляется строительство объекта на уровне 3-го этажа с устройством цокольного этажа. Помимо изложенного, застройщиком осуществлено строительство объекта по границе всего земельного участка, и площадь застройки превышает разрешенную проектом на 140 кв. м.

В связи с этим прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании объекта самовольной постройкой и обязании застройщика ее снести. Советский районный суд г. Махачкалы требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.