Домой Лента новостей Суд в Махачкале в третий раз вынесет приговор владелице банкетного зала «Лайли»

Суд в Махачкале в третий раз вынесет приговор владелице банкетного зала «Лайли»

801

Ленинский районный суд Махачкалы в третий раз рассмотрит уголовное дело по факту взрыва в банкетном зале «Лайли». Как сообщает пресс-служба Верховного суда Дагестана, приговор по делу снова направлен на пересмотр.

Напомним, в 2016 году в ходе свадебного торжества в подвальном помещении банкетного зала произошел взрыв, в результате которого погибли 11 человек, еще 13 получили ранения. В отношении владелицы объекта Маммаевой Д.С. было возбуждено и направлено в суд уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

После этого в январе 2019 года и в августе 2020 года Ленинский районный суд Махачкалы выносил оправдательный приговор в отношении обвиняемой.

В прошлом году приговор был отменен Верховным судом и направлен на новое рассмотрение. В текущем году апелляцию подал прокурор, и приговор снова был отменен.

В Верховном суде Дагестана отметили, что последнее заседание по делу проходило с грубыми процессуальными нарушениями. Дело снова направлено в Ленинский суд, который в третий раз должен будет его рассмотреть.

Устарбек НАЖМУДИНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.