Сегодня, 25 сентября, председатель Правительства Дагестана Артем Здунов вручил жителям республики свидетельства о предоставлении субсидий для обеспечения жильем инвалидов и семей с детьми-инвалидами. Всего свидетельства получили 11 человек.

Премьер-министр региона напомнил, что у государства существуют определенные обязательства перед социально незащищенными слоями населения, в том числе по предоставлению квартир по социальному найму.

Артем Здунов отметил, что с 2019 года по поручению Главы РД Владимира Васильева в Дагестане реализуется механизм, позволяющий приобретать жилье для инвалидов с первоначальным взносом со стороны государства в размере до 1 млн 700 тыс. рублей.

«При этом все должны понимать, что это уже будет собственное жилье», – подчеркнул председатель республиканского Правительства.

Премьер-министр РД также сообщил, что для участия в программе уже поступило 300 заявлений на общую сумму 400 млн рублей.

Устарбек НАЖМУДИНОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь