В Махачкале продолжается оперативная работа по оказанию финансовой помощи жителям, пострадавшим от весенних паводков. По актуальным данным, 23 386 человек уже получили положенные выплаты через Управление социальной защиты населения города.
Как сообщил первый заместитель Главы Махачкалы Нариман Батырбиев, городская Комиссия по обработке заявлений функционирует ежедневно. Её задача — максимально оперативно передавать необходимые данные в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан, которое непосредственно осуществляет денежные выплаты.
«Мы понимаем, насколько важна своевременная поддержка для людей, пострадавших в результате стихийного бедствия. Наша цель — обеспечить максимально быструю обработку всех документов и гарантировать получение выплат тем, кто в этом нуждается», — подчеркнул Нариман Батырбиев.
Работа по обработке поступающих заявлений и осуществлению выплат продолжается.

