Домой Лента новостей Табачную компанию из Махачкалы будут судить за неуплату таможенных платежей в размере...

Табачную компанию из Махачкалы будут судить за неуплату таможенных платежей в размере 119 млн рублей

37

На основании собранных УФСБ России по Республике Дагестан материалов, отделом дознания Южной оперативной таможни возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 194 УК России (уклонение от уплаты таможенных платежей, специальных, антидемпинговых и (или) компенсационных пошлин, взимаемых с организации или физического лица) в отношении сотрудников ООО «Эни Тобакко» и аффилированных с ним лиц.

Так, установлен факт неуплаты компанией таможенных платежей, в том числе налогов и акцизов при ввозе табачного сырья в Российскую Федерацию, на сумму более 119 млн. рублей.

Сотрудниками ФСБ России, УФСБ по РД, УФСБ по Ростовской области, совместно с Южной оперативной таможней и Дагестанской таможни в городе Ростов-на-Дону проведены обысковые мероприятия, в результате которых по месту жительства фигурантов, а также в нелегально функционировавшем цехе обнаружены и изъяты табачная продукция общим весом более 28 тонн, документальные материалы, имеющие отношение к уголовному делу, носители информации, мобильные телефоны, ноутбуки, печати и клише различных фирм, удостоверения сотрудников правоохранительных органов, денежные средства в иностранной и российской валюте и предметы роскоши.

В настоящее время рассматривается вопрос об обращении изъятого имущества и денежных средств в пользу государства

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех участников преступной схемы и обстоятельств совершенного преступления.

Шихмагомед Нурмагомедов 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.