Домой Лента новостей Тариф на газ в Дагестане признан одним из самых низких в стране

Тариф на газ в Дагестане признан одним из самых низких в стране

1162

Аналитики РИА «Рейтинг» посчитали стоимость природного газа для граждан в 85-ти регионах России. По итогам исследования тариф в Республике Дагестан оказался одним из самых низких в стране.

По данным рейтинга, жители Дагестана платят меньше за газ не только в сравнении с населением всей страны, но и отдельно взятого СКФО, за исключением лишь Чечни, тариф в которой еще ниже, чем в Стране гор.

Так, по данным исследования, самый дешевый газ потребляют жители Чечни, тариф в которой на сегодняшний день составляет 4,66 рубля. Далее идет Дагестан с показателем 5,38 рублей за кубометр.

В Кабардино-Балкарии газовый тариф составляет 5,56 рубля, в Ставропольском крае – 5,97 руб., в РСО – Алании – 5,99.

Стоит отметить, что самый высокий тариф среди всех субъектов в Cеверо-Кавказского федерального округа оказался на родине «газовых королей» Арашуковых – в Карачаево-Черкесии. Жителям КЧР кубометр голубого топлива со второго полугодия текущего года обходится в 6,39 рубля.

Отметим, что средние потребительские цены на сетевой газ во втором полугодии 2019 года в РФ составили 6,2 рубля за кубический метр. 

 

Бэла БОЯРОВА

 

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.