Турнир в честь ветеранов собрал лучших игроков

119

В шахматном павильоне в парке имени Сулеймана Стальского состоялся открытый городской турнир по русским шашкам, посвященный Махачкалинскому городскому совету ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правопорядка.

В турнире приняли участие 16 шашистов из городов и районов республики. Соревнование прошли в формате микроматча по круговой системе и с контролем времени 15 минут на партию с добавлением 10 секунд на каждый ход. Победителем в итоге стал махачкалинец Магомедрасул Зулпикаров, второе  место занял Ашурбек Рабаданов из столицы республики, и третье место досталось Джафарову Тагиру из Дербента.

Президент Федерации шашек Махачкалы Магомед Сулейманов от имени Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы наградил призеров почетными грамотами и памятными медалями. Каждый проведенный турнир по русским шашкам – большой праздник для любителей шашек Дагестана.

В результате проведенного турнира участники получили много хороших эмоций от игры  и от общения и с нетерпением ждут следующего турнира.