Домой Закон и право Убийство начальника отдела ФСБ

Убийство начальника отдела ФСБ

393

Взрыв раздался в тот момент, когда начальник управления ФСБ подполковник Магомедсаид Гаджиев садился в свой автомобиль. Установлено, что неизвестные лица привели в действие самодельное взрывное устройство, заранее установленное под днищем служебного автомобиля. В результате произошедшего потерпевший получил различные телесные повреждения и в тяжелом состоянии доставлен в медицинское учреждение.
Гаджиев с тяжелыми ранениями был госпитализирован в местную больницу, где спустя несколько часов скончался. Его водитель также был ранен.
Следственными органами Следственного комитета по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317, ч.1 ст. 222 и ч.1 ст.223 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот и изготовление взрывного устройства).
 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.