Домой Закон и право Угонщик «мерседеса» мотивировал свое преступление алкогольным опьянением

Угонщик «мерседеса» мотивировал свое преступление алкогольным опьянением

371

В полицию Кизляра с заявлением об угоне его автомобиля Mersedes Benz Е 500 стоимостью 700 тыс. рублей обратился 38-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что 1 сентября в промежутке между 16:30 и 18:40 оставил припаркованный возле дома автомобиль незакрытым и с ключами в замке зажигания, пока показывал покупателям свою квартиру.

Принятыми правоохранительными органами мерами удалось установить личность угонщика. Им оказался 38-летний житель Кизляра, который объяснил свои противозаконные действия тем, что в момент завладения автомашиной находился в состоянии алкогольного опьянения. По информации МВД Дагестана, за время пока подозреваемый ездил на угнанной машине, он успел повредить несколько автомобилей.

В настоящее время «Мерседес» возвращен его владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ (неправомерное завладение автомашиной).

Бэла БОЯРОВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.