Домой События и факты Устранили последствия аварии

Устранили последствия аварии

285

В воскресенье, 18 октября, на главной канализационной насосной станции очистных сооружений Махачкалы и Каспийска с раннего утра шли работы по устранению последствий аварийной остановки двигателей.

Причиной отключения послужило короткое замыкание на линии энергоснабжения, произошедшее днем ранее в Каспийске. В результате аварии насосную станцию начали затапливать сточные воды. Для предотвращения выхода из строя дорогостоящих генераторов пришлось их экстренно отключить.

Для ликвидации аварии на место выехали специалисты и руководители структурных подразделений городской администрации, республиканского МЧС и ОАО «Махачкалаводоканал», действиями которых руководил глава города Салман Дадаев.

К вечеру насосную станцию от сточных вод полностью очистили, что позволило уже на следующее утро запустить насосы после осмотра их состояния.

После документального закрепления причин аварии виновники будут привлечены к ответственности.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.