Устроивший пожар в махачкалинском детсаду не смог объяснить причины своего поступка

389

Правоохранительными органами Дагестана задержан подозреваемый в поджоге центра развития ребенка – детского сада «Кристаллик» в Махачкале. Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по республике, мужчина сознался в содеянном.

В ведомстве напомнили, что инцидент произошел вечером 29 апреля. На следующий день в отдел полиции обратилась заведующая детсадом, которая и сообщила о поджоге. Как уточнили в региональном МВД, площадь возгорания составила 17 квадратных метров, в результате пожара никто не пострадал.

Позднее полицейские задержали 38-летнего махачкалинца, который сознался в содеянном, но не смог объяснить причину, побудившую его к поджогу детского сада.

«Объяснить стражам порядка причину своего поступка мужчина не смог. Следствию предстоит выяснить мотив и обстоятельства данного преступления», – отмечается в сообщении МВД по РД.

В ведомстве также добавили, что подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Устарбек НАЖМУДИНОВ