Домой Лента новостей В 2026 году в Махачкале отремонтируют около 12 километров дорог

В 2026 году в Махачкале отремонтируют около 12 километров дорог

4

Махачкала приступает к реализации масштабного национального проекта «Инфраструктура для жизни», который пришел на смену программе «Безопасные качественные дороги». В план работ на 2026 год включены 14 объектов улично-дорожной сети столицы.

Как сообщили в администрации города, общая протяженность обновляемого полотна в городе составит 11,75 км. Из них на 12 участках будет проведен капитальный ремонт, еще на двух — текущий ремонт. Основная цель мероприятий — приведение городских трасс в соответствие с нормативами, повышение безопасности движения и улучшение транспортной доступности.

В целом по Дагестану в рамках нового нацпроекта запланирован внушительный объем работ. Площадь нового асфальтобетонного покрытия в регионе превысит 523 тыс. кв. метров. Помимо городских улиц, ремонт затронет 66,9 км дорог регионального и межмуниципального значения. Также в Махачкалинской агломерации продолжится развитие Интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

Список улиц Махачкалы, включенных в план на 2026 год:

  пос. Ленинкент: ул. Хунзахская, ул. Годоберинская, ул. Школьная, ул. Виноградная;

  пос. Семендер: ул. Ботлихская, ул. Кумухская, ул. Профсоюзная, ул. Абдурахмана Абдуллаева;

  с. Новый Хушет: ул. Кирова;

  Другие локации: ул. 2-я Эльтавная (мкр-н Эльтав), ул. Кавалеров Ордена Славы, ул. Башкирская (кв-л «Дагнефть»), ул. Гумбетовская (мкр-н Научный Городок), ул. Ажурная.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.