Домой Лента новостей В Дагестане открыли школу за 86 млн рублей

В Дагестане открыли школу за 86 млн рублей

322

Новая школа села Алак Ботлихского района открыла свои двери на территории села Бюрукутан в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства. Учебное заведение построено на землях отгонного животноводства в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», сообщили 22 января в пресс-службе минсельхозпрода республики.

Школа рассчитана на 100 ученических мест, общая площадь здания составляет 1,5 тыс. кв. метров. В учебном заведении, как отмечается, создана современная материально-техническая база: в частности, имеются компьютерный класс, лаборатории, кабинет профессиональной подготовки, спортивный зал и пищеблок. Стоимость проекта превысила 86 млн рублей.

Добавим, что на сегодняшний день в Бюрукутане насчитывается 197 хозяйств с населением более 800 человек.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.