Домой Лента новостей В «Дагэнерго» ввели режим повышенной готовности из‑за сильного ветра

В «Дагэнерго» ввели режим повышенной готовности из‑за сильного ветра

2

В филиале ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» объявлен режим повышенной готовности в связи с усилением ветра до 18 м/с. Решение подразумевает полную мобилизацию сил и технических средств для оперативного устранения возможных последствий непогоды.

К ликвидации аварий готовы привлечь 173 бригады, в составе которых — 678 специалистов и 294 единицы спецтехники, а также передвижной резервный источник электроснабжения. Диспетчерские службы и аварийные команды находятся в повышенной боевой готовности круглосуточно.

Энергетики напоминают о соблюдении правил безопасности при обнаружении повреждений на энергообъектах:

— не подходить к оборванным проводам ближе чем на 8 метров;

— не предпринимать попыток самостоятельно восстанавливать электроснабжение;

— при авариях и обрывах вызывать специалистов филиала или обращаться в МЧС по номеру 112.

О нарушениях электроснабжения и повреждениях линий можно сообщать на горячую линию «Россети»: 8‑800‑220‑0‑220 (бесплатно, круглосуточно) или по короткому набору 220 с мобильных устройств.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.